Последние новости

Реклама

После сообщения о смерти Е.М. Примакова в СМИ вбросили тему об установке ему памятника на Лубянской площади, вместо памятника Ф.Э. Дзержинскому. Предложение прокомментировал руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков.
«Я с огромным уважением отношусь к личности Евгения Максимовича Примакова. Страна потеряла выдающегося государственного деятеля, который неоднократно спасал её от краха и помогал во что бы то ни стало двигаться вперед.

Все мы помним, как правительство Примакова-Маслюкова-Геращенко совершило чудо и за 8 месяцев смогло вывести страну из тяжелейшего кризиса. Примаков сотни раз исправлял ошибки либералов. Сегодня, к сожалению, в руководстве нашей страны очень не хватает таких людей.

Думаю, что не ошибусь, если скажу, что трагическая новость о смерти Евгения Максимовича наполнила сердца всех россиян болью. Уверен, что никто не станет возражать против увековечивания памяти о Примакове. По этой причине особенно неприятно слышать провокационные заявления об установке ему памятника на Лубянской площади, вместо памятника Дзержинскому. Если кому-то это кажется остроумным, то лично я считаю данные разговоры гнусными и неуместными.

Лубянская площадь имеет свой облик и свою историю. Сегодня большая часть москвичей поддерживает восстановление на этом месте памятника Дзержинскому. Я уверен, что мы сможем найти достойное место и для памятника Примакову. Поэтому предлагаю не заниматься пиаром, а чтить память этого великого Человека, патриота России».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля