Последние новости

Реклама

Симферополь. Содержание, ремонт, реконструкция и возведение автомобильных дорог общего пользования, находящихся в региональной и муниципальной собственности в Республике Крым, будет осуществляться за счёт целевых средств, аккумулированных на счетах Дорожного фонда республики. Соответствующий закон был принят сегодня на внеочередной сессии Госсовета Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Принятие закона преследует следующие цели: интегрирование дорожной отрасли в правовое поле Российской Федерации, формирование региональных источников финансирования дорожной деятельности и упорядочение процессов расходования бюджетных средств, выделяемых на дорожную деятельность», – сказал исполняющий обязанности заместителя министра транспорта РК Валентин Дукорский, представляя законопроект.

По его словам, источниками поступления средств в Дорожный фонд станут, между прочего, акцизы на автомобильный, прямогонный бензин и дизельное топливо, транспортный налог, безвозмездные поступления в бюджет РК из бюджетной системы Российской Федерации и от физических и юридических лиц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля