Последние новости

Реклама

Волонтёры Всероссийского волонтёрского корпуса поучаствовали в организации главного конкурса в сфере классической музыки
Юбилейный XV Международный конкурс имени П. И. Чайковского проходит в Москве и Санкт-Петербурге c 15 июня по 3 июля 2015 года. Международный конкурс имени П. И. Чайковского является крупнейшим событием в мире классической музыки. Конкурс проводится с периодичностью раз в четыре года. За свою 57-летнюю историю конкурс открыл миру имена выдающихся представителей исполнительского искусства современности.

Творческое состязание традиционно является стартовой площадкой для молодых одаренных музыкантов, дает им возможность обрести любовь публики и признание мирового профессионального сообщества, начать блестящую международную карьеру.

В России конкурс имеет статус национального достояния отечественной музыкальной культуры. Каждый раз его проведение становится одним из главных событий общественной и культурной жизни страны.

ФГБУ «Роспатриотцентр» Росмолодёжи совместно с Ассоциацией волонтерских центров России и Московским педагогическим государственным университетом содействуют XV Международному конкурсу имени П. И. Чайковского в проведении мероприятия в части привлечения волонтёров для работы с международными членами жюри и журналистами пресс-центра на всём протяжении Конкурса.

Координатор группы Артём Метелев: «В этом году исполняется 175 лет со дня рождения Великого композитора, Петра Ильича Чайковского! Эта дата является крупным международным национальным и духовным событием, и для нас большой честью является возможность помочь организаторам главного конкурса в сфере классической музыки, провести это мероприятие на самом высоком уровне!».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля