Последние новости

Реклама

СевГУ готов выделить земли под возведение IT-парка

Севастопольский госуниверситет готов выделить 4,7 га земли под возведение IT-парка. Об этом заявил проректор СГУ по научной работе и инновациям Андрей Фалалеев, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Готов университет выделить площадку под возведение IT-парка в районе Стрелецкой бухты площадью 4,7 га для того, чтобы «приземлить» туда инновационные проекты горожан и приезжих резидентов. И таким образом стать инкубатором и поддерживать инновационное предпринимательство», — приводит Крыминформ слова А.Фалалеева.

Он сообщил, что существует ряд браун-филдов для того, чтобы резиденты, выходя из технопарка, выросли до больших предприятий.

«Может быть, сравнимых с «Тавридой-Электрик». И город стал бы зарабатывать своими мозгами и высокотехнологическими продуктами. Технопарк должен поддержать рождение предприятий», — отметил А.Фалалеев.

Он рассказал, что СевГУ активно сотрудничает с Агентством стратегического развития Севастополя относительно подготовки проектов, какие ложатся в канву разработанной в прошлом году Концепции социально-экономического развития Севастополя на промежуток времени до 2030 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля