Последние новости

Реклама

На выставке в Севастополе представили градостроительные проекты

В Законодательном Собрании Севастополя прошло открытие выставки градостроительных проектов «Взгляд на будущее Севастополя», сообщает издание «е-Крым».

На выставке проектов реконструкции и развития крупных объектов и районов города представлено одиннадцать эскизных работ. Между них — проекты строительства аэропорта, нового административного центра, усовершенствованная транспортная система, реконструкция исторически значимых мест города.

Также представлен проект детского парка развлечений у подножия горы Гасфорта. Как отметил советник губернатора Севастополя, архитектор Александр Хомяков, проект разрабатывался в прошлом году, до того, как мотоциклетный клуб «Ночные волки» истребовал эту территорию. 

«Здесь предполагалось сделать парк развлечений для детей, разделенный на зоны: познавательную, развлекательную с аттракционами, и ландшафтный парк», — уточнил архитектор.

Еще один проект предполагает связать Севастополь, Балаклаву и Инкерман скоростной монорельсовой линией, существенно сократив время пребывания в пути. А. Хомяков отметил, что подобный проект успешно реализован в Москве.

Под проект создания технопарка, который предполагает инновационное развитие города и IT-технологий, Севастопольский государственный университет выделит территорию площадью 5 га. На этой территории обустроят  бизнес-инкубатор, лаборатории, бизнес-акселератор и другие объекты, необходимые для поддержки и укрепления новых предприятий.

По словам руководителя аппарата Заксобрания Сергея Градировского, все проекты представлены в рамках концепции социально-экономического развития города, разработанной Агентством стратегического развития. Он подчеркнул, что это итог годовой работы Агентства.  О воплощении проектов можно будет вести речь после утверждения генерального плана города в 2016 году.

Выставка градостроительных проектов продлится две недели.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля