Последние новости

Реклама

Севастополь свяжут монорельсовой дорогой с Балаклавой и Инкерманом

С помощью московских специалистов разработан проект строительства монорельса в отдаленные районы города. Об этом журналистам заявил главный архитектор Агентства стратегического развития Севастополя (АСРС) и советник губернатора Александр Хомяков, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как сообщает Крыминформ, А.Хомяков пояснил, что идея монорельса озвучивалась год назад в Концепции социально-экономического развития Севастополя до 2030 года.

«Этот монорельс должен был связать узловые пункты Севастополя, Балаклавы, Инкермана. И обеспечить быструю транспортную доступность в отдаленные части города в течение 20 минут», — сказал А.Хомяков, добавив, что такой вид транспорта распространен в Европе.

По его словам, предложение делала известная московская компания «Мортон», которая сделала такой монорельс под Москвой, на Рижском шоссе.

В настоящее время добраться общественным транспортом из Балаклавы в центр Севастополя можно за 50 минут.

Справка

Летом 2014 года в Севастополе была подготовлена Концепция социально-экономического развития города до 2030 года и защищена в правительстве РФ. Агентство стратегического развития Севастополя приступило к разработке эскизных проектов реконструкции значимых мест города, в частности, Малахова кургана, Матросского бульвара. Были также разработаны эскизы нового аэропорта на мысе Херсонес, нового делового и административного центра города и др.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля