Последние новости

Реклама

Главный архитектор Севастополя не горит желанием достраивать мемориал на мысе Хрустальный

Севастополь, Апрель 29 (Новый Регион, Елена Острякова) – Новое руководство Севастополя, костяк которого составляют «варяги» из областей континентальной Украины, не понимает особенностей и традиций города. Об этом на пленуме севастопольского Комитета ветеранов войны и вооруженных сил заявил зампред этой организации Александр Смирнов.

В частности, ветеранов обижают возражения чиновников на их предложение достроить на мысе Хрустальный мемориал, посвященный обороне Севастополя.

«Главный архитектор, киевлянин, говорит: в Севастополе столько памятников и музеев, а вы хотите еще один. Когда люди пришлые, они не знают ни наших традиций, ни наших особенностей. Из севастопольцев на всех этих хуралах присутствует 5-7 человек. А так – Киев, Днепропетровск, Донецк, Запорожье. Вот кто сейчас управляет Севастополем. Наших остались единицы. Весь верхний эшелон начиная с прокурора – пришельцы», – сказал Смирнов.

Вместе с тем общественник выразил уверенность, что вопрос о строительстве мемориала будет решен к осени текущего года. Правда, по словам Смирнова, это будет мемориально-туристический комплекс. Ранее сообщалось, что владелец ИСД Сергей Тарута намерен построить рядом с музейным комплексом две гостиницы.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля