Последние новости

Реклама

Симферополь. Комитет Госсовета по туризму предложил «Солнечной Таврике» продавать убыточные санатории и пансионаты частникам или использовать их для реализации инвестиционных проектов. Соответствующее поручение было дано сегодня председателем профильного парламентского комитета Алексеем Черняком директору ГУП «Солнечная Таврика» Людмиле Ермаковой, сообщает издание «Крыминформ».

«Вам («Солнечной Таврике») в протокольное решение впишем необходимость завершить приём всех объектов в ГУП и подготовить предложения, скорее всего, уже на главу республики, какие объекты вы считаете необходимым оставить и какая сумма нужна для их модернизации... и какие объекты вы видите, что их нет смысла поднимать республике и рассмотреть их, как вариант для инвестпроектов или просто продать через торги», – сказал Черняк Ермаковой и добавил, что средства от продажи объектов должны пойти на улучшение материальной базы санаторно-курортных комплексов, какие останутся в составе ГУП «Солнечная Таврика».

В свою очередь Ермакова сообщила, что уже подготовлены инвестиционные проекты по 6 объектам. «У нас уже по 6 объектам инвестиционные проекты подготовлены и уже 2 защищены», – сказала она и привела в пример защищенный проект по санаторию «Ветеран», на базе которого планируется создать дом престарелых.

«На базе санатория «Ветеран» будет вторая жизнь – это пансион для престарелых граждан. Это очень востребованный объект, чтобы одинокие люди достойно доживали свои годы», – рассказала она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля