Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские санатории должны передать парковые зоны местным муниципалитетам, если не желают платить за них налог. Об этом сегодня в комментарии журналистам заявил глава комитета Госсовета Республики Крым по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Юрий Шевченко, сообщает издание «Крыминформ».

"Если эта территория будет передаваться в муниципальную собственность, и деньги будут закладываться в бюджете, то ничего плохого в этом нет", - сказал он и добавил, что руководители санаторно-курортных объектов не обращались в комитет по поводу трудностей с уплатой налога на имущество организаций.

"У нас ни одного подобного обращения не было", – уверил Шевченко.

Он считает, что руководство санаториев должно сделать выбор – либо отказываться от парковых зон, либо платить налог.

Ранее комитет Госсовета по санаторно-курортному комплексу и туризму настаивал на льготном налогообложении объектов санаторно-курортной сферы республиканского подчинения. Комитет внёс предложения по освобождению от налога на имущество 70 местных учреждений санаторно-курортного комплекса, какие были национализированы.

Всего в проекте бюджета 2015 года поступления от налога на имущество организаций запланированы в сумме 2,2 млрд руб. Льготы по налогообложению запланированы только для предприятий поселкового хозяйства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля