Последние новости

Реклама

Им дадут дополнительное время на получение необходимых разрешительных документов.

Владельцы маломерных судов Крыма и Севастополя смогут продолжить работу, получив время на оформление судоводительских удостоверений российского образца. Об этом сообщил заместитель главы профильного парламентского комитета Госдумы РФ Михаил Брячак, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, задачу возможной остановки работы портов Севастополя и Крыма, а также маломерных судов полуострова до получения лицензий удалось успешно разрешить благодаря совместной работе комитета по транспорту Государственной Думы РФ и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

«Не только владельцы маломерных судов, неоднократно обращавшиеся ко мне с этой проблемой, но и крупные предприятия – порты полуострова, в том числе государственное предприятие «Морские порты Крыма», столкнулись с тем, что лицензирование деятельности занимает слишком много времени и грозит остановкой работы в наиболее активный летний период», – отметил парламентарий.

Он добавил, что руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Александр Касьянов «с пониманием отреагировал на обращение думского комитета». «В результате обсуждения проблемы мы договорились о том, что главное профильное учреждение, понимая остроту ситуации, в промежуток времени получения лицензий владельцами судов и предприятиями Крыма не будет применять к ним санкций, не будет останавливать процессы, а даст возможность, функционируя, оформить необходимые документы», – цитирует М.Брячака пресс-служба регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Севастополе.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», владельцы маломерных судов Севастополя не успели к лету получить лицензии на перевозку пассажиров. По состоянию на конец мая, из 776 владельцев маломерных судов в Крыму лишь 44 заменили судоводительские удостоверения на документ российского образца.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля