Последние новости

Реклама

Владельцам маломерных судов придется действовать по закону

Накануне начала туристического сезона владельцы маломерных судов Севастополя столкнулись с бюрократическими проблемами, какие не позволяют им начать туристический сезон на законных основаниях, сообщает издание «Севастопольская газета».

По словам председателя постоянного комитета по экономике Законодательного собрания города Татьяны Лобач, никакого запрета на осуществление деятельности владельцев маломерных судов не существует, тем не менее есть необходимость привести их предпринимательство к нормам федерального законодательства.

Депутат считает, что владельцы маломерных судов условно делятся на две категории. Первые используют собственные маломерные суда в целях рыболовства, для чего им нужно получить соответствующие разрешительные документы и оснастить судно средствами безопасности мореплавания. В также время владельцам маломерных судов, осуществляющих туристические перевозки, должны оформить лицензию на ведение такого рода предпринимательской деятельности.

— Проблемы с получением такой лицензии и тормозят весь процесс. На сегодняшний день это — невыполнимое условие для владельцев маломерных судов, — прокомментировала ситуацию Т.Лобач, подчеркнув, что в данном случае можно рассчитывать не на продление переходного периода, а на адаптацию к существующим реалиям российского законодательства.

— В настоящее время мы думаем о том, какой следует создать механизм для того, чтобы облегчить людям процесс вхождения в российское законодательное поле с тем, чтобы туристический сезон в Севастополе состоялся.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля