Последние новости

Реклама

Власти республики обещают охватить 61% ребят в возрасте от 7 до 17 лет.

В 2015 году на проведение оздоровительной кампании для крымских детей планируется выделить 108,2 млн рублей. Такая информация содержится в отчете комитета Госсовета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту, который находится в распоряжении агентства «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

Так, 16 млн рублей выделят из республиканского бюджета по программе «Молодежь Крыма», ещё 40 млн — из средств на содержание лагерей, какие находятся в ведении Министерства образования, науки и молодежи РК. 46 млн рублей поступят из муниципальных бюджетов и 6 млн — это внебюджетные средства.

За счёт этих средств власти намерены оздоровить и организовать отдых 108 тыс. крымских детей, что составляет около 61% от общего количества ребят в возрасте от 7 до 17 лет.

По состоянию на сегодняшний день, в детских оздоровительных лагерях Крыма находится свыше 9 тыс. ребят из 26 субъектов РФ. Кроме того, на полуострове уже открыли 160 лагерей дневного пребывания, в которых находится 14 тыс. ребят, и 391 тематическую площадку (31 тыс. детей).

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Крым пока не получил федеральную субсидию на оздоровление детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля