Последние новости

Реклама

Подавляющее большинство регионов Крыма безответственно подошло к созданию летних пришкольных лагерей.

Министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова упрекнула местные власти ряда городов и районов республики в неэффективной работе по созданию летних лагерей на территории общеобразовательных учебных заведений. Об этом министр заявила на заседании президиума Государственного совета РК, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, в рамках данной формы летнего детского отдыха планировалось оздоровить 50 тыс. крымских детей. «На сегодняшний день эта цифра под большой угрозой срыва. К сожалению 20 регионов из 25, на мой взгляд, безответственно подошли к организации оздоровления и отдыха детей касаемо создания и открытия пришкольных лагерей», – посетовала Н.Гончарова.

При этом, отметила министр, для открытия полноценно работающих летних площадок при школах Крыма есть все возможности: «В этом году лишь небольшая часть учителей будет занята на курсах повышения квалификации. Остальные учителя готовы и могут такие лагеря организовать и в них работать».

В свою очередь председатель комитета Госсовета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков добавил, что в этом году местные власти в ряде крымских регионов решили открывать пришкольные лагеря в формате тематических групп, с 9:00 до 13:00, экономя средства на питании детей. «Логики в этом я, честно говоря, не прослеживаю. Каким образом эта площадка помогает родителю, который занят, если ему ребенка необходимо в час дня забрать и куда-то деть?», – возмутился глава парламентского комитета.

Так, по словам В.Бобкова, администрации Кировского, Первомайского и Раздольненского районов исключительно ответственно подошли к этому вопросу, при этом Симферопольский, Белогорский, Сакский, Красногвардейский, Джанкойский районы и город Джанкой в реальных условиях не открывают на своей территории полноценных площадок при учебных заведениях. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля