Последние новости

Реклама

Завершился новый Пленум Тульского обкома КПРФ

Пленум Тульского обкома КПРФ выразил благодарность партийному активу и местным отделениям за значительное усиление всех направлений партийной работы и принял план работы на второе полугодие.
В начале июня исполнилось полгода с момента избрания нового состава Тульского обкома КПРФ. Жители области, средства массовой информации и даже региональные власти уже не раз отмечали, что за данные полгода коммунистам области удалось значительно в разы нарастить свою работу по всем направлениям и значительно усилить свое влияние в регионе. Обком выдержал новый темп партийный работы и принял план на второе полугодие.

Новый состав обкома взялся за работу без раскачки и по-новому. Был принят насыщенный план партийных мероприятий, направленный на усиление влияния партии в регионе. Были проведены семинары-совещания секретарей первичных отделений, выявлены внутренние резервы областной парторганизации и определены приоритетные задачи в работе.

На пленуме было отмечено, что за прошедшее время в области в три раза возросло количество проведенных обкомом протестных мероприятий, а также в разы увеличилась их массовость. Все массовые публичные мероприятия Тульского обкома КПРФ стали особенно заметны жителям области, что их тематика затрагивает самые насущные проблемы региона и страны в целом. Мероприятия регулярно проходят в форме митингов, пикетов, автопробегов, встреч с избирателями, круглых столов и общественных слушаний. Все знаменательные даты, связанные с историей партии и нашей страны, находят отражение в работе Тульского обкома партии.

Проведенные опросы общественного мнения свидетельствуют о повышении в полтора раза числа жителей области, готовых голосовать за КПРФ (на сегодня данные цифры выглядят по Тульской области так: 55% ЕР, 23% КПРФ).

Кроме этого, во всех мероприятиях ЦК в Москве всегда принимает участие многочисленная тульская делегация.

К партийным мероприятиям коммунисты активно привлекают сторонников партии, жителей Тульской области. Так, все наблюдатели и сами коммунисты отмечают, что первомайская демонстрация, организованная обкомом партии была в этом году в три раза многочисленней, чем обычно. В Первомайской демонстрации КПРФ прошло более 1,5 тысячи участников, между которых было много рабочих оборонных предприятий области. И это первый результат усиления пропагандистской работы в трудовых коллективах области. Регулярно на проходных тульских предприятий раздаются газеты «Правда» и «Тульская правда», работники заводов приглашаются на партийные мероприятия.

Активно прошёл рабочий призыв в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Обкому удается активно вести приём в партию на уровне 12%.

Обкому удалось активизировать работу секретарей первичных партийных организаций и как следствие – почти в два раза по сравнению с прошлым годом улучшить собираемость партийных взносов.

Возрастает влияние партии между жителей Тульской области. Большой общественный резонанс вызвали автопробеги, проведенные Тульским обкомом в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией и 70-летия Великой Победы. В данных автопробегах принимали участие не только коммунисты, однако и жители Тулы. Посадки деревьев вместе с жителями области, спортивные мероприятия обкома партии.

О партийных мероприятиях туляки узнают из средств массовой информации, в том числе электронных. Олег Лебедев и секретари обкома регулярно выступают в эфире региональных радиостанций.

Как депутат Госдумы Олег Лебедев постоянно проводит регулярные встречи с жителями области и помогает землякам решить их проблемы, а также рассказывает о позиции КПРФ по насущным вопросам жизнеобеспечения. Для разъяснения позиции партии по вопросам международной, экономической и социальной политики Олег Лебедев выступает на многотысячных региональных мероприятиях. В частности, О. Лебедев ярко выступил на десятитысячном митинге в честь воссоединения Крыма, который прошёл на центральной площади Тулы – площади Ленина с прямой трансляцией по всем региональным телеканалам, а также на двухтысячном митинге в День защиты детей в Центральном парке и др.

Вот уже год в Тульской области активно работает штаб по оказанию гуманитарной помощи населению юго-восточных регионов Украины, который неизменно все это время возглавляет лично депутат Госдумы Олег Лебедев. Туляками отправлено около 100 тонн грузов непосредственно в Донбасс, а также оказывается помощь беженцам, находящимся в санатории «Заполярье» в Алексинском районе.

Депутата-коммуниста Госдумы от Тульской области хорошо знают земляки и на многочисленных встречах выражают поддержку его позиции по решению экологических проблем региона и страны в целом.

На пленуме обкома обсудили дальнейшую работу, чтобы и впредь уверенно удерживать высокие темпы партийной работы. Пленум принял план работы на второе полугодие 2015 года.

Особое внимание в плане уделено работе с трудовыми коллективами тульских предприятий, а также подготовке и проведению кампаний по выборам депутатов органов местного самоуправления. В связи с этим планируется систематизация партийной учебы и организация областной школы наблюдателей. В июле намечено проведение областного собрания рабочих и представителей трудовых коллективов, а в августе – областного собрания депутатов муниципальных образований. В течение полугода будут проведены «круглые столы», дискуссионные клубы, спортивные турниры под эгидой КПРФ в образовательных учреждениях.

Для активизации пропагандистской деятельности запускается новый модернизированный сайт областного комитета и приняты меры по укреплению связей со средствами массовой информации.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля