Последние новости

Реклама

Первый секретарь Тульского обкома Олег Лебедев провел в Туле семинар-совещание секретарей первичных отделений

Первый секретарь Тульского обкома партии Олег Лебедев провел в городе Туле семинар-совещание секретарей первичных отделений по активизации протестной работы, поддержке партийной печати, росту рядов и собираемости взносов.
В кустовом семинаре-совещании приняли участие 87 секретарей первичек из 5 местных отделений Тулы и ряда районов области, какие считают, что заметное укрепление всех направлений партийной работы требуется и дальше увеличивать. Они обсудили задачи и шаги по дальнейшему усилению областной партийной организации.

Открывая мероприятие, первый секретарь Тульского обкома КПРФ, член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Олег Лебедев затронул ряд важных для Тульского обкома, актуальных политических, социально-экономических вопросов, рассказал о ситуации с запретом коммунистической идеологии на Украине, рассказал о позиции КПРФ по выходу из кризиса, в который загнал страну либеральный курс федерального правительства. Также Олег Лебедев отметил ключевую роль первичных отделений партии.

Секретарь по организационно-партийной и кадровой работе обкома партии, Надежда Грибанова рассказала о росте рядов в областном отделении и ведении документации в первичных и местных отделениях.

Секретарь обкома КПРФ по проведению протестных акций и юридическим вопросам, руководитель областного штаба протестного движения Виктор Новиков рассказал участникам совещания о проведенных с начала года акциях, между которых митинги протеста и праздничные собрания, раздача агитационной партийной печати на проходных тульских заводов, многочисленные спортивные мероприятия и возложения. Виктор Новиков поставил ряд основных задач участникам семинара по наращиванию протестных мероприятий в районах.

Виктор Новиков рассказал и о распространении в регионе открытого письма к гражданам страны от лидера КПРФ Г.А. Зюганова: «Покончить с антисоветизмом – обезоружить противников России!» на проходных тульских предприятий и наиболее оживленных улицах.

Перед участниками семинара-совещания выступил секретарь обкома партии по работе со СМИ, информационным технологиям и проведению выборов, заместитель председателя областной думы и руководитель фракции КПРФ в областном парламенте Алексей Лебедев. Он рассказал участникам семинара о работе областной партийной газеты «Тульская Правда» и взаимодействии с информационными агентствами в сети интернет.

Алексей Лебедев рассказал об участии секретарей обкома партии, депутатов-коммунистов в эфирах на телевидении и радио. Он также рассказал, что в СМИ на практике каждый день выходит новость про дела Тульского обкома КПРФ.

Участникам семинара-совещания были поставлены задачи по усилению поддержки партийной печати газет «Тульская правда» и «Правда».

Главный бухгалтер областного отделения партии Лариса Осипова рассказала секретарям первичных отделений, а также присутствующим секретарям райкомов, требования налогового законодательства, нормативных документов по учету и отчетности. Разъяснила ряд важных положений инструкций Центрального комитета, касающихся ведения финансово-хозяйственной деятельности.

Главный бухгалтер коснулась и вопроса повышения уплаты членских взносов. Участники семинара-совещания обсудили реальные действия для выполнения задачи, поставленной первым секретарем обкома партии Олегом Лебедевым.

Перед собравшимися выступил ветеран партии – первый секретарь Богородицкой местной партийной организации, депутат собрания депутатов района Виталий Кириллович Кушнир. Он рассказал о работе в Богородицком местном отделении, которое по многим показателям является одним из лучших в области.

Секретари первичных отделений приводили примеры различных подходов к решению задач, стоящих перед областным отделением. Участники семинара-совещания активно выступали в обсуждениях, приводя примеры из работы своих партийных организаций.

Первый секретарь обкома партии Олег Лебедев подвел итоги работы семинара-совещания и выразил твердое убеждение, что активизация агитационной и организационной работы первичных партийных отделений позволит повысить уровень поддержки КПРФ у жителей области и влияние партии в регионе.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля