Последние новости

Реклама

Тюменская область. В преддверии выборов начали гореть машины кандидатов в депутаты от КПРФ

13 июня 2015 г. около 00 часов 45 минут был совершён поджог автомобиля ГРЕТ ВОЛ САФЕ, обклеенного символикой КПРФ. Автомобиль принадлежал секретарю Тобольского городского комитета КПРФ по рабочему движению Николаю Полуянову. Транспортное средство выгорело полностью и восстановлению не полежит. Преступники не пожалели и автомобили стоявшие рядом. В результате пожога автомобиля Николая Полуянова, пострадали ещё пять машин.
Сутками ранее в ночь на 12 июня, в также время, был совершён поджог транспортного средства действующего депутата Тобольской городской Думы, избранного от КПРФ, Александра Киреева.

Тобольские коммунисты напрямую связываю данные события с предстоящими выборами 13 сентября 2015 года. Коммунисты приходят к выводу об умышленном происхождении этих преступлений. Николая Полуянова и Александра Киреева КПРФ намерено выдвинуть кандидатами в депутаты Тобольской городской Думы. Причём избирательные округа этих кандидатов делят пополам 6-й мкр. г. Тобольска.

Также известны случаи о давлении на потенциальных кандидатов с целью снятия своих кандидатур с выборов. Сопоставив и проанализировав данные события, Тобольский городской Комитет КПРФ, его руководство и потерпевшие уверены, что данные два поджога - не случайность, а хорошо спланированное преступление в отношении потенциальных кандидатов в депутаты от КПРФ с целью давления и запугивания в преддверии избирательной кампании. Оснований предполагать данную версию у КПРФ более чем достаточно, в связи с проводимой коммунистами и сторонниками партии активной политической, общественной и антикоррупционной деятельности.

В последнее время, против ряда действующих депутатов Тобольской городской Думы, представляющих партию «Единая Россия», были возбуждены уголовные и административные дела, в числе которых: избиение человека, вождение ТС в состоянии алкогольного опьянения, нарушающий закон захват земель, финансовые махинации, уход от налогов, продажа дипломов, нецелевое использование бюджетных средств. Кроме того, по инициативе депутатов Альберта Кабаева и Александра Киреева инициированы сбор подписей за отставку главы администрации города и возвращение под контроль муниципалитета «Тепло Тюмени».

Также коммунист Николай Полуянов смог привлечь внимание СМИ к «поздравительной» открытке, выпушенной по заказу ТНХК к 9 мая, в которой содержались ряд экстремистских, русофобских и аморальных высказываний о Великой Отечественной войне и многое другое.

На рассмотрение у депутата Тюменской областной Думы Т.Н. Казанцевой находится заявление сотрудницы одной из управляющих компаний п. Сумкино, у которой недавно также был сожжён автомобиль. Сама заявительница считает, что это сделано по заказу депутата городской Думы Александра Антоненко в связи с противостоянием данной управляющие компании с создаваемым им ТСЖ. По данному округу намерен баллотироваться лидер коммунистов г. Тобольска Юрий Юхневич, активная работа в округе которого на практике привела к исключению Антоненко из рядов «Единой России» и отказу данной партии на выдвижение его кандидатом, не смотря на победу на праймериз.

Учитывая сложившуюся ситуацию, КПРФ выражает свое возмущение и озабоченность в связи с участившимися случаями нападок и давления на партийных активистов.

КПРФ выражает солидарность с пострадавшими товарищами и требует от правоохранительных органов немедленной реакции в выявлении исполнителей, заказчиков данных преступлений и привлечения их к ответственности по всей строгости законодательства РФ.

Коммунисты заявляют во всеуслышание: такими методами с нами не справиться! Мы не лыком сшиты и от своих убеждений не отступим никогда! Мы продолжим бороться за интересы народа, во благо Отечества и нашего города!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля