Последние новости

Реклама

В Керчи задержали подозреваемых в угонах авто
В Керчи, в ночь с 2 на 3 августа был совершен угон автомобиля «Ситроен», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Сотрудники полиции проверяли возможные места нахождения похищенного транспортного средства: лесополосы, частный сектор, гаражные комплексы. Вскоре брошенная машина была обнаружена сотрудниками ГИБДД в камышах на окраине города Феодосии.

Об этом сообщила пресс-служба МВД по РК.

Также, 6 августа, со двора одного из частных домовладений Керчи был совершен угон автомобиля «Мазда».

Как оказалось, в данный же день, ещё до объявления машины в розыск, сотрудниками ГИБДД г. Керчи в отношении 18-летнего жителя Белогорского района был составлен административный протокол за управление этим же транспортным средством без документов и в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль был поставлен на штрафплощадку.

Подозреваемый был задержан. Молодой человек, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, признался в совершении двух угонов автомобилей — «Ситроен» и «Мазда».

По факту угонов автомобилей следственным подразделением УМВД России по г. Керчи возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК Российской Федерации. Санкцией статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Также сотрудниками полиции задержан приятель подозреваемого, ранее судимый 17-летний керчанин, совместно с которым он незаконно завладел одной из машин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля