Последние новости

Реклама

«Никакого тайного умысла они не имели», убежден глава РК.

Норма о закреплении за Крымом и Севастополем статуса украинских территорий, содержащаяся в подготовленном самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками проекта Конституции Украины, является «опечаткой, совершенной по инерции». Такое мнение журналистам высказал глава Республики Крым Сергей Аксенов, сообщает издание «Крым Медиа».

«Они ошиблись просто. По инерции написали, я уверен, никакого тайного умысла они не имели», – прокомментировал эту ситуацию крымский премьер.

Глава республики добавил, что не держит обиды за эту ошибку, как представители ДНР и ЛНР ранее поддерживали вхождение Крыма и Севастополя в состав России.

«Они сами рвутся (в состав России), если бы у них такая возможность была, они бы решение приняли в одну минуту. Сейчас все делается максимально, чтобы войну остановить», – цитирует С.Аксенова РИА Новости.

Вспомним, ранее ДНР и ЛНР в рамках реализации минских договоренностей предложили свой проект изменений в Конституцию Украины. В нем указывается, что в состав Украины входят «Автономная Республика Крым, отдельные районы с особым статусом Донецкой и Луганской областей и Севастополь». «Города Киев и Севастополь, отдельные районы с особым статусом Донецкой и Луганской областей имеют специальный статус, который определяется законами Украины», – отмечается в проекте Конституции.

При этом полномочный представитель ДНР на минских переговорах Денис Пушилин заверил, что руководство самопровозглашенной республики не ставит под сомнение статус Республики Крым и Севастополя как субъектов Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля