Последние новости

Реклама

Москва, 10 июня. Власти провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) считают Крым частью России и для устранения спекуляций отзывают предложенные проекты поправок в конституцию Украины с упоминанием Крыма и Севастополя. Об этом говорится в совместном заявление полпредов ДНР и ЛНР на переговорах Контактной группы Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, сообщает издание «Крыминформ».

«ДНР и ЛНР безусловно считают Крым частью России. Более того, наши республики также в идеале желали бы войти в состав Российской Федерации, – говорится в документе. – А в украинской конституции есть статьи о Крыме. Поэтому в предложенных нами проектах поправок в конкретные статьи действующей конституции Украины Крым упоминается исключительно в технико-юридическом смысле. Никакой содержательной нагрузки это упоминание не несет».

«Во избежание дальнейших спекуляций на данную тему отзываем те из предложенных нами проектов поправок в конституцию Украины, в которых упоминаются Крым и Севастополь» – подчеркивается в заявлении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля