Последние новости

Реклама

А крымчан это делает только сильнее, добавил глава республики.

Западные страны, продлевая меры в отношении Крыма, совершают большую ошибку, уверен глава республики, сообщает издание «Крым Медиа».

«На мой взгляд, западные страны совершают ошибку, продлевая меры против России и Крыма. Они многое теряют, но из вредности им надо насолить нашей стране, потому что их не устраивает позиция нашего президента. Все, что они могли сделать против нас, они уже сделали. Хуже нам не будет», – заявил С.Аксенов на брифинге, передаёт пресс-служба Совмина.

Глава Крыма уверен, что прошедший год под санкциями сделал крымчан только сильнее. «Считаю, что год мы прошли достаточно комфортно, «отлично» поставить нельзя, но на «хорошо» сработали все. Меры, с одной стороны, конечно, мешают, но с другой – консолидируют», – подытожил он.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», ранее постпред Люксембурга при ЕС Кристиан Браун сообщил, что в ближайшие дни Евросоюз на год продлит санкции в отношении Крыма.

Вспомним, в декабре 2014 года вступили в силу новые меры Евросоюза, какие касаются инвестиций в Крым и торговли с полуостровом. Европейские и базирующиеся в Европе компании не могут приобретать собственность в Крыму, финансировать крымские компании или оказывать им соответствующие услуги. Туроператорам из стран ЕС запретили предлагать туристические услуги в Крыму и Севастополе. Ограничительные меры в отношении РК истекают 23 июня.

Кроме того, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что лидеры стран G7 готовы, в случае необходимости, усилить санкции в отношении России, если ситуация на Украине ухудшится.

ИНФОГРАФИКА: Международные меры в отношении руководства Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля