Последние новости

Реклама

Основными проблемами остаются слабая материально-техническая база и отсутствие специализированных помещений.

В Столице Крыма ежегодно увеличивают средства, выделяемые на развитие культуры. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании сообщила заместитель начальника управления культуры и культурного наследия администрации Симферополя Аурика Дрибная, сообщает издание «Крым Медиа».

Она уточнила, что в 2013 году на развитие культуры в крымской столице было потрачено 135 млн рублей, в 2014 году эта сумма увеличилась до 262 млн рублей. В текущем году в городском бюджете на данные цели заложено 287 млн 990 тыс рублей. «Кардинально изменен подход к финансированию отрасли», — отметила А.Дрибная.

По её данным, в Столице Крыма работают 47 муниципальных бюджетных учреждений и одно муниципальное предприятие в сфере культуры. В них трудоустроены 827 человек.

Между основных проблем, с которыми сталкиваются симферопольские учреждения культуры, А.Дрибная назвала слабую материально-техническую базу и отсутствие специализированных помещений.

В нынешнем году на капитальный ремонт учреждений культуры Симферополь получит из республиканского бюджета 38 млн 950 тысяч рублей. Соответствующее соглашение, по словам А.Дрибной, было подписано между горадминистрацией и Минэкономразвития РК. Средства было решено потратить на ремонт аварийных библиотек и музыкальных школ (в частности, школы №1).

Кроме того, планируется ходатайствовать о выделении дополнительных бюджетных ассигнований, в частности, на капитальный ремонт музеев. «Есть проекты какие можно реализовать только с учетом проведения капитальных ремонтов подвальных и полуподвальных помещений», — пояснила замначальника управления культуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля