Последние новости

Реклама

Обращение представителей Орловских отделений общественных организаций «РУСО», «ЛКСМ», «Дети войны», «Русский Лад» к губернатору Липецкой области о восстановлении исторической справедливости и недопущении демонтажа памятника И.В.Сталину в городе Липецке
В год 70-летия Победы над фашизмом мы выражаем слова благодарности ветеранам, спасшим страну и народ от уничтожения. При этом всячески подчёркиваем: она была одержана советским народом под руководством Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами И.В. Сталина. Воздействие Сталина на ход исторических событий столь значительно, что никакие потоки лжи и клеветы не в силах вычеркнуть его образ из народной памяти. Наоборот, с каждым годом все больше честных людей, видя беспредел, творимый хозяевами жизни в России и других бывших советских республиках, вспоминают великое имя И.В.Сталина, его жизнь, беззаветно отданную нашему народу, нашей стране, нашему государству. Об этом во многом свидетельствуют результаты социологических исследований, проведенные ВЦИОМ и Левада-центром.

Обладая аналитическими способностями ума и предчувствуя политические последствия принимаемых решений, лидер Советской державы противопоставил фашистской Германии плановую экономику, социалистическую идеологию, волю, дух, дружбу народов СССР.

К сожалению, в течение нескольких последних десятилетий роль его личности извращалась спекулянтами в истории по заказам тех, кто мстит нам за наши победы и несгибаемость духа. Их расчёт прост: растлить сознание молодого поколения, навязать пересмотр итогов Второй мировой войны и тем самым ослабить Россию, лишить суверенитета.

Мы, дети и внуки Победы, считаем своим долгом перед павшими советскими воинами реабилитировать честь и восстановить правду о И.В.Сталине, вспомнить его заслуги перед всем человечеством, 70 лет назад спасенным от фашистского порабощения.

Главное, что нам следует запомнить: советское наследство должно послужить базой для решительного движения вперед. Не повторение старого, уже пройденного пути, а использование добытого огромной ценой опыта Советского Союза в качестве надежной опоры для строительства современной Великой России - вот единственно возможный путь выхода из кризиса. А все, кто занимается антисоветской, русофобской, прозападной пропагандой - это противники России, которым требуется давать достойный отпор.

Мы, представители Орловских отделений общественных организаций «РУСО», «ЛКСМ», «Дети войны», «Русский Лад» выражаем возмущение и несогласие с попытками ряда липецких и федеральных изданий начать информационную кампанию по демонтажу памятника И.В. Сталина в городе Липецке. Поддерживаем липецких коммунистов в их стремлении сохранить историческую память народа, и требовании возвращения великих символов Победы, за какие советский народ проливал кровь в годы Великой Отечественной войны.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля