Последние новости

Реклама

Севастополь. Франция поступает несправедливо в вопросе о выполнении контракта по постройке для России вертолетоносцев типа «Мистраль». Такое мнение выразил сегодня на пресс-конференции в Севастополе художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин, сообщает издание «Крыминформ».

«Нам говорят, что мы на кого-то напали. Однако мы всегда защищались, начиная с прихода монголов. Я всегда к французам относился хорошо, однако отдайте наши корабли, «Мистрали». Зачем она вам нужны? Ну мы же заплатили вам деньги за это. Деньги отдайте, а той пойдем и морду бить будем», - сказал Соломин.

Он возмущён тем, что «техника вся наша стоит на кораблях», а корабли до сих пор не переданы. «А теперь они продать их не могут, потому что контракт так составлен», - отметил Соломин.

В Севастополе с 4 по 8 июня проходят гастроли московского Малого театра, который привез в город классические спектакли «Горе от ума» Грибоедова, комедию Островского «На всякого мудреца довольно простоты», «Недоросль» Фонвизина. На севастопольской сцене зрители увидят Юрия Соломина, Ирину Муравьеву, Бориса Клюева, Людмилу Полякову, Юрия Каюрова, Виктора Низового и др.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля