Последние новости

Реклама

Жителям полуострова разрешили пользоваться мессенджерами и соцсетями.

Министерство торговли США разрешило использование некоторых программных продуктов в Крыму для противодействия «военизированной пропаганде Кремля», сообщает издание «Крым Медиа».

В текст решения о мерах в отношении России внесли изменения. Теперь американским IT-компаниям разрешается поставлять жителям полуострова программное обеспечение для работы в социальных сетях. Это значит, что крымчане смогут пользоваться блогами, сервисами публикации фотографий, мессенджерами и социальными сетями. В министерстве торговли США пояснили, что это сделано для того, чтобы «контролировать ход обсуждения местных событий».

Авторы поправки считают, что это позволит жителям Крыма получить свободный доступ к новостям и прочей информации, а также обсуждать события в сети на фоне «доминирования официальных российских СМИ и медиатехнологий».

В министерстве подчеркивают, что ослабление санкций не противоречит интересам национальной безопасности США, как крымские интернет-пользователи смогут напрямую рассказывать о ситуации, сообщает американское агентство Bloomberg. 

Вспомним, в декабре 2014 года США ввели полномасштабные меры в отношении Крыма, включая запрет на торговлю и финансовые операции с полуостровом. Позже в Госдепе заявили, что меры США снимут с Крыма только после его возвращения Украине.  

 ИНФОГРАФИКА: IT-меры в отношении Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля