Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым проведут 5 июня праздник безопасности, на котором научат детей «стрелять» из пожарных рукавов по мишеням и поднимут их на 50 метров при помощи коленчатого подъёмника. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Огнеборцы научат ребят «стрелять» из пожарного рукава струей воды по мишеням и поднимут на 50 метров с помощью коленчатого подъемника, как это делают спасатели во время исполнения своих служебных обязанностей, прокатят на квадроцикле и переправят через реку на надувной лодке», - сообщили крымские спасатели.

Сотрудники различных подразделений чрезвычайного ведомства обещают развернуть настоящий боевой полигон. Для детей будут работать пожарные автоцистерны и специальный 50-метровый коленчатый подъемник, надувная лодка, мотоцикл, квадроцикл, а также снаряжение водолазов и специалистов пиротехнических работ.

Кроме этого, работники медицинской службы Главного управления МЧС научат детей накладывать повязки и оказывать первую доврачебную помощь.

Профессионалы, работающие в горнолесной местности, проведут мастер-класс и продемонстрируют альпинистское снаряжение в действии.

Праздник, организованный в рамках всероссийской акции «МЧС – за безопасное детство», в преддверии Дня города Симферополя и в рамках празднования Дня защиты детей, начнётся в 10.00 в Гагаринском парке крымской столицы. МЧС приглашает к участию в празднике всех желающих.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля