Последние новости

Реклама

Тем Не Менее это количество ещё не окончательное, отметила Наталья Гончарова.

Крымские учреждения детского оздоровления и отдыха примут в первую смену более 37 тыс. детей из других субъектов Российской Федерации. Об этом на заседании президиума Государственного совета республики сообщила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, данная цифра не окончательная, потому некоторые крымские лагеря на сегодняшний день участвуют в тендерных процедурах на проведение отдыха и оздоровления детей из других российских регионов.

По информации Н.Гончаровой, всего в текущем году планируется оздоровить более 108 тыс. крымских детей, в том числе около 7 тыс. детей льготных категорий.

Как отметила министр, в этом году летним оздоровлением и отдыхом будут охвачены 100%

детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения, а также детей-ивалидов, какие могут посещать обычные оздоровительные лагеря.

Также за счёт бюджета планируется направить в летние лагеря детей – жертв вооруженных межнациональных конфликтов (56%), детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев (74%), детей из малообеспеченных семей (52%), детей с отклонениями в поведении (86,6%).

Вспомним, как заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, в 2015 году в Крым на оздоровление и отдых отправятся более 50 тыс. детей из различных регионов Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля