Последние новости

Реклама

Аксёнов: Гурзуф станет пилотным проектом по развитию курортных посёлков Крыма

Южнобережный посёлок Гурзуф станет пилотным проектом по развитию и модернизации инфраструктуры курортных посёлков республики.

Как сообщили «Крымской правде» в Управление информации и пресс-службы главы РК, об этом глава республики Сергей Аксёнов заявил на заседании Совета министров.

Таким образом, в ходе заседания крымского правительства принятым распоряжением создана комиссия по вопросам развития и модернизации инфраструктуры данного курортного посёлка.

- Проект распоряжения подготовлен в связи с необходимостью приведения в соответствие с федеральным законодательством и законодательством Республики Крым инфраструктуры пгт Гурзуф, — говорится в документе.

В состав комиссии под председательством заместителя председателя Совета министров РК — министра внутренней политики, информации и связи РК Дмитрия Полонского вошло 14 человек. Об итогах проведённой работы комиссия должна проинформировать Совмин до 1 сентября.

Аксёнов пояснил, что проект предложили реализовать власти Белгородской области.

- В Гурзуфе работает комиссия совместно с представителями Белгородской области, которая взяла шефство над посёлком. Совместно с мэром разрабатывается программа. Мы желаем поселковые советы, в особенности те, какие находятся в курортных регионах, привести в достойное состояние. Они должны соответствовать облику приморского населённого пункта. Чтобы люди приезжали и всё их радовало и располагало к отдыху, — подчеркнул глава Крыма.

Он также добавил, что в том числе над данным проектом работают представители республиканской службы архитектуры.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля