Последние новости

Реклама

Аксёнов: Крым до 15 февраля должен предоставить антикризисный план в правительство РФ

До 15 февраля РК должна предоставить антикризисный план в правительство Российской Федерации.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, об этом заявил глава республики Сергей Аксёнов в ходе заседания антикризисного штаба в связи с поручением президента России Владимира Путина по разработке антикризисного плана всеми субъектами РФ.

По словам главы Крыма, данный план коснется всех жизненно важных для республики направлений.

- Мы собрались обсудить комплекс мер, какие позволят пережить это сложное время и удержать нашу экономику на плаву. Требуется рассмотреть меры, касающиеся поддержки малого и среднего бизнеса, сельхозпроизводителей, предоставления льготных кредитов нашим производственным предприятиям и принять программу компенсации процентных ставок по кредитам, какие будут предоставляться предприятиям, работающим по программе импортозамещения, — сказал Аксёнов.

Заместитель председателя Совета министров РК Евгения Бавыкина отметила, что план проекта уже подготовлен Министерством экономического развития РФ и направлен на рассмотрение всем регионам.

- Проект плана состоит из стабилизационных мероприятий, какие затрагивают, в основном, стабилизацию финансовой системы Российской Федерации. Самый большой раздел проекта данного плана направлен на пересмотр законодательства и действий правительства в отношении развития малого и среднего предпринимательства, в том числе налоговой системы, которая должна быть больше направлена на стимулирование бизнеса, — отметила вице-премьер.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля