Последние новости

Реклама

Гурзуф станет пилотным проектом по развитию и модернизации инфраструктуры курортных посёлков Крыма – Сергей Аксёнов Южнобережный посёлок Гурзуф станет пилотным проектом по развитию и модернизации инфраструктуры курортных посёлков республики. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил в ходе заседания Совета министров Крыма в Симферополе.

Так, в ходе заседания крымского правительства принятым распоряжением создана комиссия по вопросам развития и модернизации инфраструктуры данного курортного посёлка. «Проект распоряжения подготовлен в связи с необходимостью приведения в соответствие с федеральным законодательством и законодательством Республики Крым инфраструктуры пгт Гурзуф», – говорится в документе.

В состав комиссии под председательством заместителя Председателя Совета министров РК – министра внутренней политики, информации и связи РК Дмитрия Полонского вошло 14 человек. Об итогах проведённой работы комиссия должна проинформировать Совет министров РК до 1 сентября.

Сергей Аксёнов пояснил журналистам, что проект предложили реализовать власти Белгородской области. «В Гурзуфе работает комиссия совместно с представителями Белгородской области, которая взяла шефство над посёлком. Совместно с мэром разрабатывается программа. Мы желаем поселковые советы, в особенности те, какие находятся в курортных регионах, привести в достойное состояние. Они должны соответствовать облику приморского населённого пункта. Чтобы люди приезжали и всё их радовало и располагало к отдыху», – подчеркнул Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов добавил, что в том числе над данным проектом работают представители республиканской службы архитектуры.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля