Последние новости

Реклама

Чиновников Крыма обяжут общаться со СМИ
Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым поддерживает инициативу Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации об обязательном предоставлении чиновниками информации СМИ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба Правительства Крыма со ссылкой на заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – министра внутренней политики, информации и связи Дмитрия Полонского.

«Такую инициативу мы конечно же поддерживаем. Более того, мы уже обязали чиновников как можно чаще общаться с прессой. Глава Республики неоднократно подчеркивал, что мы придерживаемся политики открытости, общественность должна знать, чем занимаемся власть», — отметил Дмитрий Полонский.

Ранее, Совет Федерации обсуждал возможность внесения в Госдуму РФ на весенней сессии законопроекта, согласно которому чиновник может быть отстранен от исполнения обязанностей в случае отказа в предоставлении информации СМИ.

Автором предложения выступил заместитель председателя Комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Константин Добрынин. По замыслу сенатора, должностное лицо отстраняется от выполнения обязанностей на срок от 6 месяцев до года в случае его отказа в предоставлении сотрудникам СМИ запрашиваемой информации. Причем наступает такая дисквалификация тогда, когда чиновник во второй раз скрывает запрашиваемую информацию от журналистов. Как пояснил Добрынин, происходить это будет по решению суда.

Тоже важно:

Дата: 17 февраля 2015 | Разделы: События
17 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля