Симферополь. Кандидат в мастера спорта Ирина Бирючкова из Симферополя заняла призовое место на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике между юниорок до 20 лет в Краснодаре. Воспитанница Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) "Локомотив" стала третьей в беге на 200 метров, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказала Крыминформу тренер Бирючковой Светлана Селицкая, в Краснодаре прошли состязания между Училищ олимпийского резерва, Центров спортивной подготовки и Детско-юношеских спортивных школ.

"На дистанции 200 метров Ирина повторила свой лучший результат нынешнего сезона – 25,04 секунды", - уточнила Селицкая.

Также в Краснодаре Бирючкова принимала участие в беге на 100 метров с барьерами. "В предварительном раунде крымчанка показала великолепный результат – 14,57 секунд, - сообщила собеседница агентства. - В финале Ирина лидировала, но ошиблась на восьмом барьере и стала шестой".

По информации тренера легкоатлетки, в юношеском возрасте Бирючкова не раз была призёром всеукраинских соревнований в барьерном беге и в спринте.