Сборная Крыма по легкой атлетике посвятила свои победы заслуженному тренеру Украины Титу Корневу

31 января свой 91-й День рождения праздновал заслуженный тренер Украины, легенда крымской легкой атлетики Тит Федорович Корнев. Лучший подарок ко Дню рождения, по его словам, - успешные выступления крымских легкоатлетов, их медали и высокие спортивные результаты. Поэтому спортсмены юношеской сборной Крыма по легкой атлетике посвятили свои спортивные достижения на прошедшем чемпионате Украины Титу Корневу.

В Запорожье в легкоатлетическом манеже спортивного клуба «Металлург» завершился чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении, в котором приняли участие 568 юношей и девушек 1997 г.р. и младше из областей Украины, Киева, Севастополя и Автономной Республики Крым.

Крымские спортсмены на данных соревнованиях завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую медали и смогли пробиться в десятку сильнейших спортсменов Украины между юношей и девушек. В общекомандном зачете сборная Крыма заняла 10 место.

На дистанции 60 м с барьерами не было равных воспитаннику заслуженного тренера Украины Светланы Селицкой, кандидату в мастера спорта Украины, симферопольцу Евгению Плохому, который в финале финишировал с результатом 8,22 сек.

Кандидат в мастера спорта Украины, воспитанница Олега Леонова и Дмитрия Копытича, учащаяся КРВУЗ «КДЮСШ № 1» (г. Симферополь) Кристина Волкова принесла в копилку сборной Крыма серебряную медаль. Кристина, выступавшая в сложном виде легкоатлетической программы – пятиборье (бег 60 м с барьерами, прыжки в высоту, толкание ядра, прыжки в длину, бег 800 м), по итогам пяти видов набрала 3531очко и заняла 2 место.

На третью ступень пьедестала почета поднялась женская сборная команда Крыма. Симферопольские спортсменки, воспитанницы Евгения Дерюгина, кандидаты в мастера спорта Украины Анастасия Миронова и Юлия Яновская, а также Яна Корнева (СДЮСШОР «Локомотив» г. Симферополь, тренер Владимир Новиков) и Анастасия Морозова (СДЮШОР «Авангард» г. Ялта, тренер Татьяна Белуха) с результатом 2:23,3 мин завоевали бронзовые медали в эстафетном беге 100+200+300+400 м.

6 место на чемпионате страны заняли – Юлия Яновская в беге на 200 м (26,48 сек), Алим Ибадлаев (КДЮСШ № 1, г. Симферополь) в беге на 2000 м с препятствиями (6:29,92 мин), Анастасия Миронова в беге на 60 м (7,97 сек) и Тимур Мавликеев (ДЮСШ, г. Саки) в прыжке в длину (6,45 м).

Тимур Мавликеев, Евгений Плохой, Даниил Романенко (СДЮСШОР «Локомотив» г. Симферополь) и Павел Федорчук (СДЮСШОР «Локомотив» г. Симферополь) заняли 7 место в эстафетном беге 100+200+300+400 м между юношей с результатом 2:10,3 мин.

Кристина Плескун (КВУОР) была седьмой в беге на2000 м с препятствиями (7:22,82 мин), а Анастасия Морозова финишировал с восьмым результатом на дистанции 60 м с барьерами (9,35 сек).

Министр образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым Наталья Гончарова поздравляет крымских легкоатлетов и их тренеров и хочет им дальнейших спортивных успехов и ярких побед.