Последние новости

Реклама

Общественный совет при МВД России презентовал дорожную карту по вопросам безопасности дорожного движения
В Министерстве внутренних дел Российской Федерации прошло заседание президиума Общественного совета при ведомстве под председательством Анатолия Кучерены, посвященное организации и безопасности дорожного движения в регионах страны.

В мероприятии приняли участие начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов, представители Генпрокуратуры России и Общественного совета при Минтрансе России.

Заседание проходило в формате видеоконференцсвязи с руководителями ведомственных территориальных подразделений и членами соответствующих общественных советов, представителями заинтересованных государственных структур.

Анатолий Кучерена напомнил, что в 2013 году прошёл первый общественный доклад «О состоянии дел в сферах организации и безопасности дорожного движения в регионах России», ключевым выводом которого стало признание необходимости оценки эффективности действий властей и надзорных органов. В настоящее время идёт подготовка второго общественного доклада.

«Важный инструмент общественного контроля - интерактивная «народная» карта обращений граждан с информацией о конкретных проблемах дорожного движения. Благодаря карте в работе над вторым докладом сможет принять участие каждый россиянин», - отметил А. Кучерена. Карта доступна на сайте дорогибезпроблем.рф, где любой пользователь сможет сообщить о дорожной проблеме.

Начальником ГУОБДД Виктором Ниловым обращено внимание на предоставление на сайт не просто сообщения с констатацией факта, а конкретных предложений и пожеланий граждан по улучшению ситуации на дорогах России.

Также на мероприятии озвучены итоги Всероссийского конкурса между общественных советов при территориальных органах МВД России в 2014 году, названы победители в различных категориях.

Общественный совет при МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля