Последние новости

Реклама

Симферополь. Жители Крыма теперь могут оставлять свои жалобы относительно состояния дорог на специальном интерактивном интернет-ресурсе, созданном Общественным советом при МВД Российской Федерации. Презентация ресурса под названием "Народная карта" прошло сегодня в режиме интернет-конференции между МВД РФ и его территориальными подразделениями, в том числе МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

"Народная карта" нужна для того, чтобы региональные власти при решении дорожных проблем могли оперативно реагировать на обращения граждан", - отметил глава Общественного совета Анатолий Кучерена.

Он добавил, что в настоящее время в различные государственные органы поступает множество жалоб от россиян, касающихся организации безопасности дорожного движения. "Люди достаточно информированы в части того, сколько денег выделяется на обустройство дорог, но в то же время они не видят реальных и ощутимых результатов", - подчеркнул Кучерена.

Он пояснил, что работа "Народной карты" строится на принципе интерактивности. Любой гражданин любого региона России может оставить на интернет-сайте свое сообщение о той или иной проблеме в части состояния дорог. Как только поступает подобная информация, на интерактивной карте появляется красная точка. Далее поступившую информацию проверяет рабочая группа, созданная в общественном совете при региональном подразделении МВД, к решению проблемы подключаются надзорные органы и эксперты. В процессе работы с сообщением точка на карте становится желтой, а когда проблема решается - зеленой.

Оставить сообщение для размещения на "Народной карте" можно на сайте www.dorogibezproblem.ru (www.дорогибезпроблем.рф).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля