Последние новости

Реклама

Советский. Совет министров Республики Крым утвердил комплекс мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования на 2015 год. Соответствующее решение принято сегодня в ходе выездного заседания правительства Крыма в поселке Советский, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно документу, принятие данного распоряжения направлено на "достижение к 2016 году 85,3 % доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет".

Задачами комплекса мероприятий на текущий год запланировано создание дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях, доведение к 2016 году средней заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных организаций до 80% от средней заработной платы в сфере общего образования в регионе. В документе также отмечается, что одной из задач программы является доведение к следующему году до 49 % педагогических и руководящих работников государственных (муниципальных) дошкольных образовательных организаций, (прошедших увеличение квалификации или профессиональную переподготовку, в общей численности педагогических и руководящих работников дошкольных образовательных организаций).

Информацию о выполнении комплекса мероприятий будет представляться исполнителями в министерство образования, науки и молодежи РК ежеквартально.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля