Последние новости

Реклама

Граждане Украины не смогут распоряжаться сельскохозяйственными землями в Крыму

В Крыму граждане Украины, являющиеся собственниками земельных участков сельскохозяйственного назначения, смогут свободно распоряжаться землей до августа текущего года, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила директор юридической фирмы «Консультационный центр» Марина Епишева. По её словам, в России иностранные граждане не могут владеть землями сельскохозяйственного назначения. При этом в Крыму много участков украинских собственников, какие сдают их в аренду сроком до 49 лет, тем не менее по российскому законодательству такие договора нужно переоформить, причем украинцы не могут быть собственниками земли.

«Сейчас для договора аренды нужно российское свидетельство о регистрации. В переходный промежуток времени у нас были проблемы с регистрацией больших сельхозпредприятий, где договора аренды были украинские. Людям требуется было работать, и мы шли навстречу и оформляли договора по кадастровому паспорту с учетом дальнейшей регистрации. Тем Не Менее сейчас все строго», — отметила юрист.

М. Епишева подчеркнула, что на данный момент ни один участок не был переоформлен, а украинские собственники не владеют достоверной информацией о новом порядке владения.

Она добавила, что с 15 мая разрабатывается механизм упрощенного расторжения долгосрочных договоров аренды земли.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля