Последние новости

Реклама

Вся крымская недвижимость будет автоматически зарегистрирована к 2016 году
А границы земельных участков придется уточнять заново.

Вся информация о крымской недвижимости будет автоматически внесена в российский кадастр к 2016 году. Об этом на пресс-конференции в «Скиф-Медиа» сообщил кадастровый инженер Михаил Некрасов, сообщает издание «Крым Медиа».

Он добавил, что переоформлять документы нужно только тем, кто планирует в данный промежуток времени производить какие-то сделки с недвижимостью. Что касается земельных участков, то для переоформления документов потребуется уточнить его границы на местности.

«Для этого нужно обращаться в коммерческую структуру и делать документы: межевой план по уточнению границ, либо технический план на здание, сооружение», — пояснил М.Некрасов.

Он напомнил, что данную процедуру нужно пройти из-за того, что в прошлом году Киев отключил центральный сервер, в котором хранилась вся информация о земельных участках и недвижимости.

В свою очередь директор юридической фирмы «Консультационный центр» Марина Епишева добавила, что в случае, если сохранилась техническая документация, то это позволит сэкономить деньги при уточнении границ участка. «Координаты остались те же. Их просто надо перепроверить и положить на публичную карту Российской Федерации», – пояснила юрист.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», украинцы не торопятся продавать землю в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2016-02-19 22:08:59 » Николай
Нужно ли переоформлять часть дома для прописки члена семьи.Если правоустанавливающие документы выданные при Украине









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля