Последние новости

Реклама

 

Перерегистрация недвижимого имущества в Крыму не нужно, — Аксенов
В Крыму нет необходимости перерегистрировать права на недвижимое имущество. Об этом сообщил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, -сообщает официальный сайт правительства РК, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По его словам, право собственности на недвижимое имущество, возникшее до 21 марта 2014 года, признано правом собственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

«Однако, по имеющейся у меня информации, некоторые кадастровые и риэлтерские фирмы умышленно обманывают крымчан, убеждая их в необходимости переделать документы. Такой потребности нет.

Документы, полученные на недвижимость при Украине, в том числе на землю, полностью признаны и имеют равную юридическую силу, как и российские. Это же касается и технической документации. Создаваемый искусственный ажиотаж ведёт к ненужной трате денег и времени», — пояснил Глава Крыма.

Аксёнов добавил, что необходимость государственной регистрации права и постановки объекта недвижимости на кадастровый учёт возникает только в случае совершения сделки с объектом недвижимости или с намерением сделать своё недвижимое имущество предметом банковского залога.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля