Последние новости

Реклама

Минзем Крыма разработает карту госкадастра недвижимости
Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым создаст карту государственного кадастра недвижимости на территории полуострова, которая позволит принимать решения по распоряжению земельными участками, какие находятся в государственной и муниципальной собственности.

Для разработки ресурса специалисты Министерства имущественных и земельных отношений РК совместно с представителями Госкомрегистра и Управления Росреестра по Крымскому федеральному округу изучат необходимые материалы, какие в будущем составят карту государственного кадастра.

Справка

В Республике Крым приняты законы и нормативные правовые акты, регламентирующие порядок предоставления земельных участков, установления сервитутов, а также процедуру оформления (дооформления) прав на земельные участки. Этими правовыми актами предусмотрена разработка карт (планов) объектов землеустройства и межевых планов земельных участков, утверждение схем расположения земельных участков для постановки их на кадастровый учет и регистрации соответствующих прав.

Вышеуказанные документы составляются с использованием карт и планов, составляющих картографическую основу государственного кадастра недвижимости.

По информации пресс-службы Министерства имущественных и земельных отношений РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля