Последние новости

Реклама

Государство обязано сделать все возможное для полноценной поддержки реабилитированных граждан, - Владимир Константинов
В комментариях журналистам по итогам рассмотрения в первом чтении законопроекта «О мерах социальной поддержки реабилитированных жертв политических репрессий» спикер крымского парламента Владимир Константинов подчеркнул, что государство обязано предпринять все необходимые меры для полноценной поддержки реабилитированных граждан.

«Безусловно, лица, пострадавшие от политических репрессий, нуждаются в дополнительной поддержке. В данном случае речь идет о такой же социальной помощи, какую мы оказываем ветеранам, инвалидам войны и другим незащищенным категориям. К сожалению, жертв репрессий с каждым годом становится все меньше, и государство обязано сделать все возможное, чтобы оказать этим людям должную поддержку», - убежден В. Константинов.

По его словам, ко второму чтению будут определены конкретные меры социальной поддержки и денежные средства на их финансирование.

«Скорее всего, это будут льготы по оплате коммунальных услуг, право на бесплатный проезд в общественном транспорте и некоторые другие. Думаю, что расходы на эти цели не слишком отразятся на республиканском бюджете, и мы примем этот законопроект во втором чтении», - подчеркнул В.Константинов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля