Последние новости

Реклама

Симферополь. В летний промежуток времени в Крыму запланировано проведение 198 спортивных мероприятий, главными из которых станут российские корпоративные игры "Ростех" и фестиваль экстремальных видов спорта "Extreme Крым". Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по образованию, науке, молодежной политике и спорту сообщил министр спорта республики Георгий Шестак, сообщает издание «Крыминформ».

"В промежуток времени летнего сезона в Крыму пройдёт 95 соревнований и 103 мероприятия по подготовке к чемпионатам и первенствам России", - сказал он. Между соревнований министр выделил республиканский турнир по боксу на призы Сергея Доценко, который пройдёт в июле, турнир по дзюдо и самбо на призы спикера Госсовета Владимира Константинова, приуроченный ко Дню России, и посвященный этому празднику турнир по быстрым шашкам.

"Очень интересное мероприятие, в котором 600 представителей различных компаний играют в волейбол, минифутбол, шашки, шахматы, перетягивание каната, – отметил Шестак. - Называется "Ростех". Впервые мы будем их проводить 11-14 июня в Ялте и Алуште".

В этом году в фестивале экстремальных видов спорта "Extreme Крым", по словам министра, ожидается участие 500 человек, и около 3 тыс – в Дне физкультурника, который пройдёт 8 августа в Симферополе.

Всего в спортивных мероприятиях планируется задействовать около 12 тыс человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля