Последние новости

Реклама

На фестивале «Z-Games» в Крыму впервые пройдёт чемпионат велофристайла

В селе Поповка Сакского района Крыма на четвертом фестивале спорта и музыки «Z-Games Kazantip: «The Spirit of action» впервые в странах СНГ будет проведен чемпионат велофристайла «FMB WORLD TOUR».

Как рассказали сегодня на пресс-конференции в Симферополе организаторы мероприятия, за четыре года существования проект его аудитория расширилась, в фестивале в настоящий момент изъявили желание поучаствовать гости из Молдовы, Беларуси, Казахстана, США, Польши и стран Восточной и Западной Европы.

За все время существования фестиваль посетило около 20 тыс. человек, было проведено 22 международных соревнования в различных молодежных видах спорта, в них поучаствовало более 5 тыс. человек. Мероприятие, по словам организаторов, набирает популярность в Европе по сравнению с другими подобными фестивалями благодаря своему расположению на пляже. В текущем году на фестивале ожидается более 10 тыс. человек.

Среди новинок фестиваля организаторы отметили проведение чемпионата по велофристайлу, который проводится в 30 странах мира, на турнир приглашены чемпионы Украины, России и Европы по этому виду спорта. Также на фестивале ожидается выступления популярных молодежных исполнителей, в том числе выступит группа «Ляпис Трубецкой» и исполнитель Макс Корж. Стоимость входа на фестиваль составит 250-450 грн.

Напомним, фестиваль экстремальных видов спорта и музыки «Z-Games» будет проходить с 14 по 19 августа, на фестивале пройдут соревнования по более чем 13 видам экстремального спорта.

К сведению: «Z-Games» — фестиваль объединяющий экстремальный и нетрадиционный спорт, который проходит с 2010 года. В разные годы в рамках фестиваля проводились открытые этапы Кубков по аквабайкингу, вейкбордингу и другим дисциплинам.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля