Последние новости

Реклама

Чтобы спровоцировать волну недовольства между крымских татар.

Задержанный в Крыму боец украинского добровольческого батальона «Азов» планировал организовать ряд провокаций, направленных на дестабилизацию межнациональной ситуации в регионе. Об этом журналистам в Симферополе заявил заместитель председателя Совета министров РК Руслан Бальбек, сообщает издание «Крым Медиа».

Как утверждает вице-премьер, бандит намеревался осуществить провокационные действия в ходе массовых мероприятий, посвященных Дню памяти жертв депортации.

«Он уже сознался правоохранителям, что приехал сюда для того, чтобы устроить здесь провокации 18 мая», — рассказал Р.Бальбек.

Результатом данных действий бойца «Азова», по словам замглавы правительства республики, должна была стать «волна недовольства между крымских татар». При этом мировой общественности была бы представлена «картинка» о том, что «крымскотатарский народ здесь страдает», отметил он.

В свою очередь председатель Государственного комитета РК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов добавил, что на сегодняшний день различными силами извне регулярно совершаются «самые грубые попытки дестабилизации ситуации в республике».

«Мы прочувствовали накануне 18 мая целую волну пропагандистских атак. Как вирус мутирует, так и те провокации, какие направляются сегодня в сторону Крыма, приобретают все более изощренный характер. Однако мы нашли инструменты, каким образом на это отвечать. И самое главное, что люди данные попытки полностью игнорируют», — заявил глава Госкомнаца.

Как сообщалось агентство «Крым Медиа», в Крыму был задержан боец украинского батальона «Азов», принимавший участие в вооруженном конфликте на Юго-Востоке Украины. По словам прокурора РК Натальи Поклонской, он подозревается в причастности к поджогу мечети «Чукурча» в Симферополе и покушении на теракт у здания крымской прокуратуры в прошлом году. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По словам прокурора РК Натальи Поклонской, подозреваемый раскаялся, однако неискренне. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля