Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым задержали члена добровольческого батальона "Азов" по подозрению в поджоге мечети в Симферополе и покушении на террористический акт у здания прокуратуры Крыма. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе республиканского надзорного органа, сообщает издание «Крыминформ».

"Органами предварительного расследования республики установлено лицо, являющееся сторонником идей фашистского толка и принимавшее участие в вооруженном конфликте на территории Юго-Востока Украины в составе добровольческого батальона "Азов", которое в целях дестабилизации межнациональных отношений летом прошлого года совершило поджог здания мечети "Чукурча" в Симферополе, - сообщили в ведомстве. - После чего совершило покушение на террористический акт у здания прокуратуры Республики Крым".

Подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Надзор за расследованием уголовного дела осуществляется лично прокурором республики.

В прокуратуре подчеркнули, что задержанию подозреваемого предшествовало рабочее совещание с сотрудниками оперативных подразделений Центра по противодействию экстремизму МВД по РК и управления ФСБ по Крыму и Севастополю по вопросу раскрытия преступлений террористического характера, которое 30 апреля прошло под председательством прокурора Натальи Поклонской. На совещании был запланирован ряд мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступлений указанной категории, отдельно по факту покушения на совершение террористического акта у здания прокуратуры республики летом прошлого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля