Последние новости

Реклама

Завершены предпринимательские игры между молодёжи в Республике Хакасия
Три дня напряженных соревнований – 45 студентов-стажеров, 11 рабочих специальностей, более 200 школьников и преподавателей, 15 экспертов, более 100 гостей и посетителей. Все это произошло в Хакасии на Региональном этапе Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России». Мероприятие проходило при официальной поддержке Департамента молодежной политики Министерства экономики Республики Хакасия, Государственного комитета по занятости населения Республики Хакасия, Республиканского центра поддержки предпринимательства.

Движение «Карьера в России» объединяет более 50 регионов страны, с целью повышения престижа рабочих профессий, развитию молодежного предпринимательства и привлечения молодежи в секторы экономики. Совершенствование профессиональных, образовательных стандартов с учетом региональных и национальных требований. Теперь и в Хакасии студенты средне профессиональных учебных заведений имеют возможность заявить о себе, продемонстрировать профессиональные навыки и достичь новых карьерных горизонтов.

Чемпионат по системе и проведению схожи с Олимпийскими играми, но здесь есть существенное преимущество – её рыночно-ролевая модель мобильного профессионального ориентирования молодежи с вектором на экономику и рынок труда Хакасии и формат событий.

В девяти главных состязаниях и тренингах Регионального этапа (Деловая презентация, Самодиагностика, тренинг «Бутерброд-нетворкинг. Фуршет», Танцевальный баттл, Решение предпринимательского кейса, Кадровый подиум, Предпринимательская ярмарка и других) на 4 площадках в условиях реальной профессиональной и предпринимательской работы приняли участие 45 стажеров из Хакасского политехнического колледжа, Черногорского механико- технологического техникума, Училища олимпийского резерва, Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса, Техникума профессиональных технологий, торговли и сервиса.

Стажеры показали свое искусство в профессиональной деятельности, в создании своего дела и его продвижении. Очевидно, что новый формат Чемпионата помог молодым людям по-новому взглянуть на выбранную профессию, отметить основные пункты траектории развития карьеры и своим примером повысить интерес зрителей к своей профессии и предпринимательству.

В итоге победителем Регионального этапа Национального Чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России» стала команда «Альтаир» Черногорского механико-технологического техникума, второе место «Коммерсанты» из Училища олимпийского резерва и третье место – команда «Прогресс» из Техникума профессиональных технологий, торговли и сервиса.

Чемпионат завершен, но это только начало, впереди тренировки и подготовка команды-победителя на Открытый финал Чемпионата-2015, который пройдёт во Владивостоке. Кроме того, по итогам Чемпионата, спонсоры-партнеры проекта поддержали все команды и выразили готовность оказать содействие в подготовке к национальному чемпионату, а также в дальнейшем трудоустройстве.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля