Последние новости

Реклама

24 февраля 2014 года на базе Симферопольского высшего профессионального училища ресторанного сервиса и туризма проведен Республиканский конкурс профессионального мастерства между учащихся профессионально-технических учебных заведений Автономной Республики Крым по профессии «Повар».

Победителями стали:

I место – Андрей Бовкуш, учащийся Симферопольского высшего профессионального училища ресторанного сервиса и туризма;

II место – Иван Федулов, учащийся Алуштинского филиала Симферопольского высшего профессионального училища ресторанного сервиса и туризма;

III место – Александра Колосова, учащаяся Ленинского профессионально-технического училища сферы обслуживания и транспорта.

Теоретический тур включал в себя выполнение тестовых заданий на персональном компьютере по специальным предметам: «Организация производства и обслуживание», «Технология приготовления пищи с основами товароведения», «Оборудование предприятий питания», «Гигиена и санитария производства» и «Охрана труда».

Во время практического тура участники конкурса приготовили 3 кулинарных блюда: салат из свежих овощей, котлеты «Маричка» и гарнир на выбор из трёх компонентов.

Всего в конкурсе приняли участие 15 профессионально-технических учебных заведений Крыма.

Участники конкурса награждены дипломами Министерства образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым и ценными подарками.

Министр образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым Наталья Гончарова поздравляет победителей и их руководителей и хочет им дальнейших профессиональных успехов.


По материалам Министерства образования и науки Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля