Последние новости

Реклама

13 мая у депутата Государственной Думы РФ Н.Н. Иванова состоялась встреча с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации М.А. Менем.
Депутат передал ему просьбу от Курской области: “Уважаемый Михаил Александрович! В городе Курске на протяжении последних лет остро стоит проблема низкой пропускной способности основных магистралей и возникающих при этом “пробок” и заторов.

В целях развития транспортной инфраструктуры областного центра, а также стимулирования жилищного строительства эконом-класса разработана проектно-сметная документация на возведение объекта “Магистральная улица - проспект Дружбы и улица Просторная в Северо-Западном районе города Курска (I-я и II-я очереди)”, получившая положительное заключение государственной экспертизы проектов.

Стоимость строительства данного объекта составляет 790 млн. рублей.

Однако из-за дефицита местного бюджета не представляется возможным профинансировать в полном объеме указанное возведение.

При вводе в эксплуатацию данная магистраль соединит районы индивидуальной жилой и многоэтажной застроек Центрального и Сеймского городских округов с выходом на объездную дорогу М2 “Крым”, что позволит улучшить пропускную способность транспортных магистралей в городской черте и дополнительно построить на прилегающих территориях 130 тыс. кв. м. жилья, отвечающего стандартам ценовой доступности, энергоэффективности и экологичности.

Для организации финансирования указанного объекта в апреле 2013 года администрацией Курской области была направлена соответствующая заявка в Минрегион России на участие в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации по предоставлению субсидий из федерального бюджета на данные цели.

Учитывая изложенное, прошу Вас, уважаемый Михаил Александрович, оказать содействие в реализации проекта строительства дороги по проспекту Дружбы и улице Просторной в городе Курске в размере 750 млн. рублей в 2014 — 2016 годах. Приложение на 10 листах. С уважением, Н.Н. Иванов”.

Министр обещал содействие депутату в реализации его обращения.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля