Последние новости

Реклама

К депутату ГД ФС РФ Н.Н. Иванову обратился ректор КГМУ В.А. Лазаренко с просьбой поддержать его усилия в завершении строительства учебного корпуса с клинико-диагностическим центром.
Депутат Госдумы РФ Н.Н. Иванов, в свою очередь, сделал обращение к министру здравоохранения В.И. Скворцовой с просьбой выделить средства на завершение строительства этого корпуса.

Еще в 1993 году Курский медуниверситет начал возведение учебного корпуса со стоматологической поликлиникой. В 2001 году данный объект был включен в число строек, финансируемых из федерального бюджета. Сметная стоимость строительства составляла на тот момент 202,145 миллиона рублей.

В 2010 году вуз получил разрешение на корректировку проекта и реконструкцию второй очереди учебного корпуса с клинико-диагностическим центром. Готовность его на сегодняшний день – 80%. Это 8-этажное здание с частичной отделкой общей площадью 6256 кв. м. На окончание строительства корпуса и его оснащение необходимо 543 641,418 тысячи руб.

Открытие центра позволит университету создать собственную учебно-научную клиническую базу для ведения образовательного процесса по основным и дополнительным программам среднего, высшего и последипломного медицинского образования и оказывать высококвалифицированную специализированную медицинскую помощь населению в системе обязательного медицинского страхования, по договорам добровольного медицинского страхования и в рамках госзаказа на оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

На днях Н.Н. Иванов получил ответ от заместителя министра здравоохранения Н.А. Хоровой. В нем указывается: учитывая высокую значимость завершения строительства учебного корпуса КГМУ, министерство здравоохранения РФ включило его возведение в проект федеральной адресной инвестиционной программы на 2015 год, предусмотрев бюджетное финансирование.

Таким образом, возведение второго корпуса с клинико-диагностическим центром КГМУ будет успешно завершено в ближайшем, 2015-м году!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля