Последние новости

Реклама

Удмуртская республика. Комсомольцы Ижевска провели велопробег по местам города, связанным с Великой Отечественной войной

Девиз коммунистов и комсомольцев Ижевска: поставил задачу - выполняй. Так на апрельском собрании, посвященном подготовке торжественных мероприятий в честь 70 - лет Победы в Великой Отечественной войне, появилась идея провести велопробег по местам, какие непосредственно относятся к теме Великой Победы.
На первый взгляд задача была трудновыполнима и требовала трудоемкой подготовки. Активно за данную идею взялись Анастасия Пономарева и Иван Гвоздак. Имея опыт проведения экскурсий по Ижевску, Анастасия проработала маршрут велопробега и подробный рассказ по каждому памятнику и знаковому месту, который посетят участники пробега. Подготовка велась почти месяц ,и 8 мая, в канун Дня Победы, были сделаны последние штрихи в маршруте и объявлена дата - 16 мая.

16 мая в 16 00 молодые коммунисты уже были на велосипедах и ждали старта велопробега. Первая точка маршрута была у памятника 174-го отдельного истребительно-противотанкового ордена Красной Звезды дивизиона имени Комсомола Удмуртии, возле которого участники пробега внимательно слушали рассказ Анастасии о подвигах, совершенных во время войны этим артдивизионом. Комсомольцы также посетили Монумент боевой и трудовой славы, Мемориалы на военных кладбищах Ижевска и другие памятные места.

По окончании пробега участники получили массу положительных эмоций.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля