Последние новости

Реклама

Прокуратура считает, что меджлис желает использовать 18 мая для дискредитации России на международной арене, - Акиев
«Дайте нам разрешение на проведение митинга и, тем самым, разгромите все наши злые замыслы», — заявил секретарь меджлиса.

Секретарь Меджлиса крымскотатарского народа Дилявер Акиев получил предостережение от прокуратуры РК в связи с мероприятиями, приуроченными ко Дню памяти жертв депортации. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крым Медиа».

«Оказывается, я являюсь одним из 14 радикально настроенных членов Меджлиса крымскотатарского народа и по нашему замыслу, мы планируем использовать официальный отказ администрации г. Симферополь в качестве одного из основных аргументов для представителей крымскотатарского народа при организации несанкционированных акций, а также для дискредитации России на международной арене в качестве фактов ущемления прав крымскотатарского народа», — написал он и добавил: «Дайте нам разрешение на проведение митинга и, тем самым, разгромите все наши злые замыслы».

Д.Акиев заявил, что намерен защитить свою честь и достоинство, обжаловав данное предостережение. «Подача уведомления в городскую администрацию в соответствии с законодательством — это мое конституционное право, а не экстремизм», — подчеркнул секретарь меджлиса.

Вместе с тем он уверил, что не планирует ни организовывать несанкционированные акции, ни участвовать в них.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», сегодня аналогичное предостережение от прокуратуры получил первый заместитель председателя меджлиса Нариман Джелял.

Вспомним, Меджлис крымскотатарского народа планировал вывести на траурный митинг 18 мая в Симферополе до 5 тысяч человек. Но власти Симферополя официально отказали меджлису.

Глава РК Сергей Аксенов сообщил, что в этом году День памяти жертв депортации пройдёт «в новом формате» – без массовых митингов и политических манифестаций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля